PONTETRAIL Retour Accueil Parcours Trail des Forges Coureurs / Resultats / Challenge
LES COUREURS, LES RESULTATS ET LE CHALLENGE
LES COUREURS

aucune Photo ABDER
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Xavier
ST JUST CHALEYSSIN
Plus d'infos
Greg A
SEPTEME
Plus d'infos
aucune Photo Muriel A
AMPUIS
Plus d'infos
aucune Photo Pascal A
AMPUIS
Plus d'infos
aucune Photo Sylvie
REVENTIN VAUGRIS
Plus d'infos
aucune Photo Nadège
STE COLOMBE
Plus d'infos
aucune Photo Richard
MEYSSIEZ
Plus d'infos
aucune Photo Marjory
MEYSSIEZ
Plus d'infos
aucune Photo Souadia
VILLETTE DE VIENNE
Plus d'infos
aucune Photo Cedric
VIENNE
Plus d'infos
Simon
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Lucie
CONDRIEU
Plus d'infos
aucune Photo Marie-Thérèse
VIENNE
Plus d'infos
aucune Photo Cécile
VIENNE
Plus d'infos
aucune Photo Arnaud
JARDIN
Plus d'infos
aucune Photo Laura
JARDIN
Plus d'infos
aucune Photo Cecile COMBE
CHUZELLES
Plus d'infos
Céline COUGNENC
LYON
Plus d'infos
aucune Photo Maud
VIENNE
Plus d'infos
aucune Photo Stephanie Dumont
SEYSSUEL
Plus d'infos
aucune Photo Guillaume
JARDIN
Plus d'infos
aucune Photo Nico E
VILLENEUVE DE MARC
Plus d'infos
Pascal E
VIENNE
Plus d'infos
Jérèm
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Etienne
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Manu
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Nico G
JARDIN
Plus d'infos
aucune Photo Severine G
JARDIN
Plus d'infos
aucune Photo Christophe
ESTRABLIN
Plus d'infos
Ingrid
ESTRABLIN
Plus d'infos
aucune Photo Grég GOY
ESTRABLIN
Plus d'infos
aucune Photo Julie G
ESTRABLIN
Plus d'infos
aucune Photo Marie G
ESTRABLIN
Plus d'infos
aucune Photo Pascal G
PRIMARETTE
Plus d'infos
Muriel G
ARRADON
Plus d'infos
aucune Photo Lionel
VIENNE
Plus d'infos
aucune Photo Valérie J
VIENNE
Plus d'infos
aucune Photo Lau Lim
EYZIN-PINET
Plus d'infos
aucune Photo Séverine
ESTRABLIN
Plus d'infos
aucune Photo Morgane
VILLENEUVE DE MARC
Plus d'infos
aucune Photo Emilie MAROUBY
VIENNE
Plus d'infos
aucune Photo Marc
VIENNE
Plus d'infos
aucune Photo Emilie MARTIN
EYZIN-PINET
Plus d'infos
aucune Photo Cyril

Plus d'infos
aucune Photo Bertrand
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Pierre
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Valérie N
SAINT ROMAIN EN GAL
Plus d'infos
Fred P
ROUSSILLON
Plus d'infos
aucune Photo Chrystel
SERPAIZE
Plus d'infos
Denis
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Charlene

Plus d'infos
Florence
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Jérôme
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Vincent
VIENNE
Plus d'infos
aucune Photo Casi
LES COTES D'AREY
Plus d'infos
aucune Photo Fred S
CHUZELLE
Plus d'infos
aucune Photo Deborah S
CHUZELLE
Plus d'infos
aucune Photo Clem
COURS ET BUIS
Plus d'infos
aucune Photo Rachida
PONR EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Steph V
PONT EVEQUE
Plus d'infos
aucune Photo Mathilde
VIENNE
Plus d'infos
aucune Photo Aurélie
JARDIN
Plus d'infos

Webmaster by trimoreo

LES RESULTATS

Page : 1 2

   COURIR A VIENNE TRAIL 14km ( Dimanche 11/10/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
16 /197 1 /25 Lionel 1:05:45 14 km 350 m 408 info sur le coureur
19 /197 2 /25 Pierre 1:05:59 14 km 350 m 397 info sur le coureur
20 /197 3 /25 Maxime 1:06:07 14 km 350 m 386 info sur le coureur
23 /197 4 /25 Arnaud 1:07:44 14 km 350 m 375 info sur le coureur
27 /197 5 /25 Manu 1:08:35 14 km 350 m 363 info sur le coureur
29 /197 6 /25 Etienne 1:08:56 14 km 350 m 352 info sur le coureur
32 /197 7 /25 Casi 1:10:39 14 km 350 m 341 info sur le coureur
45 /197 8 /25 Emilie MARTIN 1:12:58 14 km 350 m 325 info sur la coureur
48 /197 9 /25 Marc 1:13:22 14 km 350 m 314 info sur le coureur
50 /197 10 /25 Souadia 1:14:21 14 km 350 m 303 info sur la coureur
52 /197 11 /25 Jérèm 1:14:34 14 km 350 m 292 info sur le coureur
69 /197 12 /25 Pascal E 1:17:36 14 km 350 m 274 info sur le coureur
88 /197 13 /25 Florence 1:20:25 14 km 350 m 256 info sur la coureur
134 /197 14 /25 Jérôme 1:30:53 14 km 350 m 225 info sur le coureur
136 /197 15 /25 Pascal A 1:31:38 14 km 350 m 215 info sur le coureur
137 /197 16 /25 Pascal G 1:32:08 14 km 350 m 204 info sur le coureur
141 /197 17 /25 Stephanie Dumont 1:32:23 14 km 350 m 192 info sur la coureur
142 /197 18 /25 Valérie J 1:32:35 14 km 350 m 182 info sur la coureur
147 /197 19 /25 Aurélie 1:34:44 14 km 350 m 170 info sur la coureur
150 /197 20 /25 Céline COUGNENC 1:35:55 14 km 350 m 158 info sur la coureur
171 /197 21 /25 Nanou 1:49:11 14 km 350 m 139 info sur la coureur
175 /197 22 /25 Lau Lim 1:52:23 14 km 350 m 127 info sur la coureur
185 /197 23 /25 Clem 1:54:48 14 km 350 m 113 info sur la coureur
187 /197 24 /25 Valérie N 1:54:50 14 km 350 m 102 info sur la coureur
192 /197 25 /25 Caroline 2:00:37 14 km 350 m 90 info sur la coureur

   GRAND TRAIL D'AUVERGNE - MARATRAIL ( Samedi 10/10/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
297 /500 1 /1 Seb 05:56:01 41 km 1600 m 401 info sur le coureur

   Trail SANCY 33Km ( Mercredi 23/09/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
642 /842 1 /1 Pascal A 5:02:19 33 km 2020 m 329 info sur le coureur

   Trail des Têtes Plates 20 km - St Catherine (69) ( Dimanche 13/09/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
53 /143 1 /3 Souadia 01:51:33 20 km 625 m 234 info sur la coureur
131 /143 2 /3 Cécile 01:29:42 20 km 625 m 152 info sur la coureur
132 /143 3 /3 Deborah K 01:29:49 20 km 625 m 141 info sur la coureur

   Trail des Têtes Plates 11 km - St Catherine (69) ( Dimanche 13/09/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
44 /80 1 /1 Mathilde 01:14:52 11 km 320 m 103 info sur la coureur

   API RACE 10 km (38) ( Dimanche 13/09/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
19 /277 1 /4 Lionel 0:38:40 10 km 70 m 133 info sur le coureur
25 /277 2 /4 Pierre 0:39:26 10 km 70 m 122 info sur le coureur
33 /277 3 /4 Etienne 0:40:59 10 km 70 m 111 info sur le coureur
38 /277 4 /4 Manu 0:41:39 10 km 70 m 100 info sur le coureur

   Duathlon Nature de Vienne Condrieu - 4-21-9.5 (38) ( Dimanche 13/09/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
33 /143 1 /3 Arnaud 2:42:30 14 km 300 m 0 info sur le coureur
69 /143 2 /3 Jérèm 3:01:38 14 km 300 m 0 info sur le coureur
84 /143 3 /3 Guillaume 3:13:28 14 km 300 m 0 info sur le coureur

   Duathlon Nature de Vienne Condrieu - 1-5-2 (38) ( Dimanche 13/09/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
7 /104 1 /1 Jérèm 0:24:45 3 km 0 m 0 info sur le coureur

   Duathlon Nature de Vienne Condrieu Equipe- 4-21-9.5 (38) ( Dimanche 13/09/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
8 /9 1 /1 Casi 2:29:16 14 km 300 m 94 info sur le coureur

   TRAIL DES PASSERELLES - 42 km ( Samedi 29/08/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
223 /707 1 /1 Fred S 6:38:02 42 km 2550 m 569 info sur le coureur

   TRAIL DES PASSERELLES - 20 km ( Samedi 29/08/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
504 /559 1 /2 Cyril 3:47:56 20 km 900 m 0 info sur le coureur
511 /559 2 /2 Charlene 3:53:51 20 km 900 m 0 info sur la coureur

   Traversee Nord ( Dimanche 23/08/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
270 /455 1 /2 Denis 27:45:21 87.2 km 6137 m 1055 info sur le coureur
281 /455 2 /2 Morgane 28:14:05 87.2 km 6137 m 1027 info sur la coureur

   Parcours des cretes ( Dimanche 23/08/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
194 /473 1 /3 Monika 13:20:01 57.6 km 3878 m 786 info sur la coureur
244 /473 2 /3 Christophe 13:58:10 57.6 km 3878 m 725 info sur le coureur
352 /473 3 /3 Lucie 16:49:20 57.6 km 3878 m 605 info sur la coureur

   TRAIL DE TIGNES - 12 km ( Dimanche 16/08/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
274 /377 1 /2 Muriel A 02:16:18 13 km 780 m 142 info sur la coureur
274 /377 1 /2 Pascal A 02:16:18 13 km 780 m 142 info sur le coureur

   semi Marathon OZON ( Dimanche 08/03/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
13 /270 1 /3 Lionel 1:23:41 21 km 132 m 238 info sur le coureur
60 /270 2 /3 Manu 1:33:51 21 km 132 m 208 info sur le coureur
270 /270 3 /3 Muriel G 2:33:56 21 km 132 m 112 info sur la coureur

   Trail 18km OZON ( Dimanche 08/03/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
32 /258 1 /2 Anthony 1:38:18 18 km 374 m 214 info sur le coureur
98 /258 2 /2 Romain 1:51:18 18 km 374 m 176 info sur le coureur

   Trail ventoux 46km ( Dimanche 08/03/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
729 /950 1 /1 Eymeric 7:39:48 46 km 2050 m 410 info sur le coureur

   La Galoche - 26 km ( Dimanche 08/03/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
101 /150 1 /1 Greg A 03:10:17 26 km 920 m 233 info sur le coureur

   Le Tacot - 11 km ( Dimanche 08/03/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
30 /148 1 /5 Souadia 01:02:38 11 km 310 m 167 info sur la coureur
71 /148 2 /5 Lucie 01:14:12 11 km 310 m 137 info sur la coureur
86 /148 3 /5 Pascal A 01:17:19 11 km 310 m 120 info sur le coureur
87 /148 4 /5 Muriel A 01:17:23 11 km 310 m 110 info sur la coureur
93 /148 5 /5 Cécile 01:19:15 11 km 310 m 97 info sur la coureur

   ASPTT TRAIL 56 VANNES ( Samedi 22/02/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
154 /154 1 /1 Muriel G 3:08:24 20 km 350 m 118 info sur la coureur

   URBAN TRAIL NIMES 16KM ( Dimanche 16/02/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
881 /1499 1 /2 Michel 1:47:25 16 km 385 m 150 info sur le coureur
1359 /1499 2 /2 Caroline 2:03:24 16 km 385 m 109 info sur la coureur

   Foulées de Chasse-sur-Rhône - 10 km ( Dimanche 02/02/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
14 /275 1 /6 Etienne 39:52 10 km 125 m 160 info sur le coureur
34 /275 2 /6 Souadia 44:00 10 km 125 m 146 info sur la coureur
77 /275 3 /6 Pascal E 49:53 10 km 125 m 127 info sur le coureur
80 /275 4 /6 Jérôme 50:11 10 km 125 m 116 info sur le coureur
163 /275 5 /6 Michel 53:21 10 km 125 m 89 info sur le coureur
252 /275 6 /6 Caroline 1:08:56 10 km 125 m 61 info sur la coureur

   Foulées de Chasse-sur-Rhône - 16 km ( Dimanche 02/02/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
6 /167 1 /8 Lionel 1:09:02 16 km 400 m 266 info sur le coureur
16 /167 2 /8 Pierre 1:13:33 16 km 400 m 250 info sur le coureur
39 /167 3 /8 Emilie MAROUBY 1:20:44 16 km 400 m 227 info sur la coureur
52 /167 4 /8 Marc 1:22:54 16 km 400 m 209 info sur le coureur
98 /167 5 /8 Eymeric 1:30:40 16 km 400 m 171 info sur le coureur
104 /167 6 /8 Steph V 1:31:35 16 km 400 m 158 info sur la coureur
160 /167 7 /8 Clem 1:49:01 16 km 400 m 114 info sur la coureur
161 /167 8 /8 Valérie N 1:49:22 16 km 400 m 104 info sur la coureur

   La Nocturne Natura Xtrem 21 km - SENE (56) ( Samedi 01/02/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
121 /124 1 /1 Muriel G 2:46:26 21 km 20 m 109 info sur la coureur

   NUIT BLANCHE DU PILAT - Bessat (42) ( Samedi 18/01/2020 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
74 /1453 1 /8 Manu 1:02:04 14 km 350 m 241 info sur le coureur
142 /1453 2 /8 Xavier 1:06:43 14 km 350 m 226 info sur le coureur
143 /1453 3 /8 Fred S 1:06:47 14 km 350 m 216 info sur le coureur
156 /1453 4 /8 Emilie MAROUBY 1:07:20 14 km 350 m 206 info sur la coureur
202 /1453 5 /8 Marc 1:08:59 14 km 350 m 193 info sur le coureur
723 /1453 6 /8 Mathilde 1:23:56 14 km 350 m 151 info sur la coureur
969 /1453 7 /8 Michel 1:31:00 14 km 350 m 127 info sur le coureur
1097 /1453 8 /8 Clem 1:35:27 14 km 350 m 109 info sur la coureur

   TRAIL HIVERNALE DES COURSIERES 30KM ( Dimanche 12/01/2020 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
470 /697 1 /1 Romain 3:52:26 30 km 1200 m 278 info sur le coureur

   Montee de Chambles 11km ( Dimanche 29/12/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
344 /1076 1 /8 Denis 59:49 11 km 350 m 192 info sur le coureur
374 /1076 2 /8 Fred P 1:00:47 11 km 350 m 180 info sur le coureur
507 /1076 3 /8 Pascal E 1:04:56 11 km 350 m 161 info sur le coureur
584 /1076 5 /8 Jérèm 1:06:55 11 km 350 m 136 info sur le coureur
586 /1076 6 /8 Morgane 1:07:55 11 km 350 m 126 info sur la coureur
689 /1076 7 /8 Lucie 1:09:08 11 km 350 m 109 info sur la coureur
737 /1076 8 /8 Sylvie 1:10:24 11 km 350 m 95 info sur la coureur

   Trail du Facteur 8km ( Samedi 21/12/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
151 /238 1 /2 Julie G 57:48 8 km 140 m 74 info sur la coureur
172 /238 2 /2 Grég GOY 1:00:34 8 km 140 m 60 info sur le coureur

   Trail du Facteur 16km ( Samedi 21/12/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
194 /401 1 /2 Ingrid 1:41:18 16 km 340 m 157 info sur la coureur
195 /401 2 /2 Christophe 1:41:18 16 km 340 m 147 info sur le coureur

   Les Foulées de l'Ile Barlet 8 km - St Romain en Gal (69) ( Dimanche 08/12/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
43 /221 1 /4 Souadia 00:35:05 8 km 10 m 103 info sur la coureur
100 /221 2 /4 Steph V 00:42:17 8 km 10 m 83 info sur la coureur
122 /221 3 /4 Michel 00:44:59 8 km 10 m 69 info sur le coureur
184 /221 4 /4 Caroline 00:53:30 8 km 10 m 47 info sur la coureur

   Les Foulées de l'Ile Barlet 14 km - St Romain en Gal (69) ( Dimanche 08/12/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
8 /188 1 /9 Lionel 00:54:40 14 km 15 m 218 info sur le coureur
28 /188 2 /9 Richard 01:00:19 14 km 15 m 201 info sur le coureur
50 /188 3 /9 Jérèm 01:04:31 14 km 15 m 183 info sur le coureur
57 /188 4 /9 Florence 01:04:56 14 km 15 m 170 info sur la coureur
85 /188 5 /9 Jérôme 01:09:04 14 km 15 m 150 info sur le coureur
115 /188 6 /9 Pascal G 01:13:58 14 km 15 m 128 info sur le coureur
139 /188 7 /9 Valerie DOUPEUX 01:16:51 14 km 15 m 109 info sur la coureur
168 /188 8 /9 Hervé 01:25:23 14 km 15 m 88 info sur le coureur
169 /188 9 /9 Fabienne 01:25:25 14 km 15 m 78 info sur la coureur

   Montee du Mont THOU ( Samedi 07/12/2019 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
124 /160 1 /1 Céline COUGNENC 29:22 3 km 400 m 43 info sur la coureur

   SaintéLyon - Solo (42-69) ( Dimanche 01/12/2019 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
1029 /5679 1 /4 Fred S 10:22:14 76.6 km 2120 m 919 info sur le coureur
2299 /5679 2 /4 Monika 11:42:53 76.6 km 2120 m 800 info sur la coureur
3454 /5679 3 /4 Pascal E 13:01:46 76.6 km 2120 m 691 info sur le coureur
3996 /5679 4 /4 Pascal A 14:12:46 76.6 km 2120 m 634 info sur le coureur

   SaintExpress (69) ( Dimanche 01/12/2019 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
783 /3325 1 /3 Romain 6:16:53 45.4 km 1057 m 514 info sur le coureur
904 /3325 2 /3 Greg A 06:34:01 45.4 km 1057 m 494 info sur le coureur
920 /3325 3 /3 Xavier 6:36:37 45.4 km 1057 m 482 info sur le coureur

   Foulees Des Côteaux 18 km - Monsteroux Millieu (38) ( Lundi 25/11/2019 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
8 /49 1 /5 Grégory G 01:37:41 18 km 583 m 259 info sur le coureur
10 /49 2 /5 Jérèm 01:39:14 18 km 583 m 244 info sur le coureur
17 /49 3 /5 Florence 01:42:45 18 km 583 m 217 info sur la coureur
30 /49 4 /5 Simon 01:56:21 18 km 583 m 175 info sur le coureur
38 /49 5 /5 Pascal G 02:01:52 18 km 583 m 146 info sur le coureur

   Foulees Des Côteaux 9 km - Monsteroux Millieu (38) ( Dimanche 24/11/2019 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
7 /77 1 /6 Lionel 00:42:47 9 km 291 m 164 info sur le coureur
12 /77 2 /6 Pierre 00:47:43 9 km 291 m 150 info sur le coureur
16 /77 3 /6 Souadia 00:49:03 9 km 291 m 137 info sur la coureur
36 /77 4 /6 Jérôme 00:55:50 9 km 291 m 111 info sur le coureur
49 /77 5 /6 Steph V 00:59:08 9 km 291 m 91 info sur la coureur

   Marathon du Beaujolais - Le MARATHON ( Samedi 23/11/2019 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
1568 /2178 1 /3 Nadine 5:06:21 42.2 km 332 m 311 info sur la coureur
1741 /2178 2 /3 Clem 5:34:42 42.2 km 332 m 283 info sur la coureur
1742 /2178 2 /3 Valérie N 5:34:42 42.2 km 332 m 283 info sur la coureur

   Marathon du Beaujolais - SEMI MARATHON ( Samedi 23/11/2019 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
2157 /5696 1 /1 Michel 2:09:49 21 km 233 m 189 info sur le coureur

   Foulee Des Forges 17KM ( Samedi 09/11/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
9 /83 1 /12 Christophe 1:19:10 17 km 240 m 293 info sur le coureur
16 /83 2 /12 Casi 1:23:58 17 km 240 m 275 info sur le coureur
17 /83 3 /12 Fred S 1:24:03 17 km 240 m 264 info sur le coureur
20 /83 4 /12 Richard 1:24:27 17 km 240 m 251 info sur le coureur
33 /83 5 /12 Florence 1:32:32 17 km 240 m 225 info sur la coureur
39 /83 6 /12 Simon 1:36:25 17 km 240 m 208 info sur le coureur
62 /83 7 /12 Mathilde 1:47:12 17 km 240 m 172 info sur la coureur
68 /83 8 /12 Marjory 1:50:39 17 km 240 m 155 info sur la coureur
69 /83 9 /12 Anaïs 1:50:42 17 km 240 m 143 info sur la coureur
70 /83 10 /12 Michel 1:51:14 17 km 240 m 132 info sur le coureur
73 /83 11 /12 Romain 1:51:48 17 km 240 m 119 info sur le coureur
74 /83 12 /12 Deborah S 1:53:33 17 km 240 m 108 info sur la coureur

   Foulee Des Forges 8 KM ( Samedi 09/11/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
8 /85 1 /5 Lionel 00:30:28 8 km 50 m 121 info sur le coureur
14 /85 2 /5 Souadia 00:34:53 8 km 50 m 108 info sur la coureur
21 /85 3 /5 Jérôme 00:36:44 8 km 50 m 95 info sur le coureur
36 /85 4 /5 Steph V 00:41:24 8 km 50 m 77 info sur la coureur
50 /85 5 /5 Chrystel 00:45:27 8 km 50 m 60 info sur la coureur

   LUT By Night 26 kms ( Samedi 02/11/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
593 /1330 1 /4 Romain 02:52:40 26 km 800 m 294 info sur le coureur
610 /1330 2 /4 Greg A 2:53:20 26 km 800 m 282 info sur le coureur
786 /1330 3 /4 Simon 03:01:15 26 km 800 m 250 info sur le coureur
791 /1330 4 /4 Céline COUGNENC 03:01:23 26 km 800 m 239 info sur la coureur

   LUT By Night 15 kms ( Samedi 02/11/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
920 /2273 1 /2 Hugo P 1:50:00 15 km 550 m 174 info sur le coureur
1361 /2273 2 /2 Fabienne 1:58:15 15 km 550 m 144 info sur la coureur

   Trail des Chateaux et Chapelles 25Km ( Dimanche 27/10/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
28 /115 1 /1 Casi 2:50:00 25.7 km 983 m 312 info sur le coureur

   Solaiz-hard 20km ( Dimanche 27/10/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
47 /240 1 /6 Emilie MAROUBY 1:41:36 20 km 550 m 280 info sur la coureur
57 /240 2 /6 Marc 1:44:20 20 km 550 m 265 info sur le coureur
145 /240 3 /6 Pascal E 2:00:52 20 km 550 m 208 info sur le coureur
178 /240 4 /6 Simon 2:06:39 20 km 550 m 180 info sur le coureur
207 /240 5 /6 Clem 2:14:42 20 km 550 m 155 info sur la coureur
209 /240 6 /6 Pascal G 2:16:05 20 km 550 m 144 info sur le coureur

   Solaiz-hard 11km ( Dimanche 27/10/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
38 /198 1 /3 Souadia 57:12 11 km 200 m 138 info sur la coureur
143 /198 2 /3 Michel 1:14:03 11 km 200 m 93 info sur le coureur
183 /198 3 /3 Caroline 1:24:49 11 km 200 m 70 info sur la coureur

   Marseille Cassis ( Dimanche 27/10/2019 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
13764 /18204 1 /2 Nadine 2:17:07 20 km 400 m 159 info sur la coureur
15653 /18204 2 /2 Valérie N 2:26:48 20 km 400 m 137 info sur la coureur

   Course Nature des 3 Etangs 9Km ( Dimanche 20/10/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
130 /228 1 /2 Julie G 1:00:21 9 km 99 m 81 info sur la coureur
141 /228 2 /2 Grég GOY 1:00:50 9 km 99 m 69 info sur le coureur

   Val'Lyonnaise 15KM ( Dimanche 20/10/2019 )
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
169 /281 1 /1 Pascal A 1:39:13 15 km 305 m 126 info sur le coureur

   Course Nature des 3 Etangs 18Km ( Dimanche 20/10/2019 ) Resultats complets
         Historique : Autres formats et annees
Place Club Nom Temps Distance D+ Points +
158 /229 1 /2 Ingrid 1:50:43 18 km 211 m 142 info sur la coureur
159 /229 2 /2 Pascal G 1:50:50 18 km 211 m 131 info sur le coureur

Page : 1 2

Espace Webmaster by Trimoreo

LE CHALLENGE


CHALLENGE FEMININ
1ere  : Souadia => 537 points.
2ieme : Emilie MARTIN => 325 points.
3ieme : Florence => 256 points.
4ieme : Stephanie Dumont => 192 points.
5ieme : Valérie J => 182 points.
6ieme : Aurélie => 170 points.
7ieme : Céline COUGNENC => 158 points.
8ieme : Cécile => 152 points.
9ieme : Deborah K => 141 points.
10ieme : Nanou => 139 points.
11ieme : Lau Lim => 127 points.
12ieme : Clem => 113 points.
13ieme : Mathilde => 103 points.
14ieme : Valérie N => 102 points.
15ieme : Caroline => 90 points.


CHALLENGE MASCULIN
1er  : Pascal A => 544 points.
2ieme : Lionel => 541 points.
3ieme : Pierre => 519 points.
4ieme : Etienne => 463 points.
5ieme : Manu => 463 points.
6ieme : Casi => 435 points.
7ieme : Seb => 401 points.
8ieme : Maxime => 386 points.
9ieme : Arnaud => 375 points.
10ieme : Marc => 314 points.
11ieme : Jérèm => 292 points.
12ieme : Pascal E => 274 points.
13ieme : Jérôme => 225 points.
14ieme : Pascal G => 204 points.

LE CALCUL DES POINTS
Bonus de distance :
5 points par km parcours
Bonus de denivele :
5 points pour 100m de denivele positif
Bonus de classement :
coefficient en fonction de la place final ,du kilometrage et du denivele
Bonus de classement club :
10 points par place en partant du dernier du club

Npoint = (((5*(p - c)/p)+5) x (d + (0.01 * m)) + (10 x (p' - c'))

p = Nombre total de participants a la course
c = Classement general du courreur
d = Distance de l'epreuve en km
m = Denivele positif de l'epreuve en m
p'= Nombre de participant du club a la course
c'= Classement du courreur par rapport aux autre membres du club


Historique 2019-2020

Espace Webmaster by Trimoreo

Contact : info@pontetrail.fr - 06 89 14 40 34

2 visiteurs